Auction 109:

  Auction 109

109-1085

Dollies Friends.

Estimate: 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €

Pictured by N. Westrup and Officer Smith. London, Dean (um 1900). 4°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Illustrationen. 11 Bl. Ohlwd. (Gering fleckig, etw. berieben und bestoßen).

Bibliographisch von uns nicht nachweisbar, nur wenige Exemplare in britischem öffentlichen Besitz zu ermitteln. - Enthält "Babes in the wood" und "Three little kittens", im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts illustriert. - Die Blätter am Falz brüchig und tls. geklebt, einige Randläsuren hinterlegt, gleichmäßig papierbedingt stärker gebräunt, stellenw. gering fleckig.

Dollies Friends. | Bild Nr.1

Dollies Friends. | Bild Nr.1

Estimate:
80,00 €

After-auction price:
53,00 €

Buy now: