Auktion 111:

  Auktion 111

111-1080

Dali, Salvador

Schätzpreis: D 600,00 €

(1904 Figueres 1989). 2 Bl. farb. Kaltnadelradierungen aus Tristan und Isolde (1970) auf Rives mit Prägestempel Orangenbaum, jwls. monogr. Je 40 x 26,5 cm (45 x 33 cm).

Enthält: Isolde beim Harfenspiel; Tristans Kampf mit dem Drachen (Michler/Löpsinger 409-b; 410-b). - Tls. in den Rändern leicht fleckig.

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €