Auktion 2018:

  Auktion 2018

2018-1080

Liebermann, Max

Schätzpreis: D 500,00 €  |  Zuschlag: 460,00 €

(1847 Berlin 1935) nach. Die Netzflickerinnen. Radierung von F.A.Börner bei O.Felsing für Amsler & Ruthardt, Bln. Ca. 52,5 x 67,5 cm. Sign. von Max Liebermann u. F.A.Börner, num. "No. 53", dem Namenszug Liebermanns i.d. Platte u. Remarque (männl. Portrait). Breitrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr., im unt. Rd. Wasserfl.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 500,00 €

Verkauft für:
460,00 €