Auktion 127:

  Auktion 127

127-1078

Buchwesen.

Schätzpreis: 120,00 €

Sammlung von 5 Schriften. Versch. Einbde.

Enthält: Adam,P. Der Bucheinband. Lpz. 1890. - Benzing,J. Die Buchdrucker des 16. u. 17. Jh. im deutschen Sprachgebiet. 2. verb. Aufl. Wiesbaden 1982. - Peche,M. Bibliotheca Lexicorum, Sammlung Otmar Seemann. Wien 2001. - Zischka,G.A. Index lexicorum. Wien 1959. - Kersten,P. Der exakte Bucheinband. 3. verm. u. verb. Aufl. Halle 1920. Priv. Hldr.

Buchwesen. | Bild Nr.1

Buchwesen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €