Auktion 133
133-1077 Valle,P.della.
Schätzpreis: 100,00 €
Reisebeschreibungen in Persien und Indien. Nach der ersten deutschen Ausgabe von 1674 zusammengestellt und bearbeitet von Friedhelm Kemp, mit Goethes Essay über Pietro della Valle aus dem West-östlichen Diwan und einem farbig gedruckten arabischen Alphabet von Josua Reichert. Hbg., Maximilian-Gesellschaft 1981. Gr.8°. Mit 28 Original-Farbholzschn. von Josua Reichert. 173 S. Ohlwd.
Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft für 1980. Eines von 1400 Ex., von dem 1937 in Stuttgart geborenen Künstler Josua Reichert nach der letzten Graphik eigenhändig signiert. - Dabei: Eh. Brief von Reichert, dat. 1981. - Gutes Ex.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: