Auction 110
110-1074 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier. Um 1709 (hs. dat.). 4°. 75 hs. num. Bl., 36 w. Bl., 10 Bl. hs. Register. Läd. Pbd. d. Zt. (Stärker fleckig, Rckn. mit Fehlstelle u. gelockert, berieb. u. best.). - Gebräunt u. stockfleckig, tls. kl. Wurmlöcher.