Auction 116:

  Auction 110

110-433

Schmolck,B.

Der mit rechtschaffenem Hertzen zu seinem Jesu sich nahende Sünder. Chemnitz, Stößel 1747. Mit gest. Front. 6 Bl., 256 S. Ldr. d. Zt. (Best., stärker berieb., Ldr. brüchig, mit kl. Fehlstellen).

Vgl. FdF 1500 a (Ausg. 1778) u. Schüling 2323 (Ausg. um 1850). - Vord. Innenspiegel gelockert, tls. Randläsuren u. stärker fingerfl., etw. gelockert. Vors. mit hs. Einträgen in Tinte v. alter Hand.

Schmolck,B. | Bild Nr.1

Schmolck,B. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020