Auction 106
106-1062 Sanitäts-Bericht
über die Königlich Preussische Armee, das XII. (Königlich Sächsische) und das XIII. (Königlich Württembergische) Armeekorps. bearb. von der Medizinal-Abtheilung des Königlich Preussischen Kriegsministeriums. 10 Bde. der Reihe. Bln., Mittler 1889-1906. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Vorhanden: Berichtsjahre 1882-1884; 1890-1892; 1892-1894; 1894-1896; 1897-1898; 1898-1899; 1899-1900; 1900-1901; 1901-1902; 1903-1904. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.