Auktion 110:

  Auktion 110

110-1062

Engelmann,C.F.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Neues einfaches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen oder deutliche Anweisung in 800 trefflichen Recepten und Lehren für die Küche... 5., sehr verb. und mit einem vier- und sechsfachen Küchenzettel für bürgerliche Hausfrauen verm. Aufl. von Marie Holle. Pirna, Friese 1830. XX, 366 (statt 368) S. Mod. Hldr.

Weiss 929. GV 33, 192. - Das Kochbuch erschien erstmals 1806. - Es fehlen die gest. Tafel zum Tranchieren sowie das letzte Textbl. Durchgeh. fleckig u. etw. gebräunt, tls. wasserrandig, tls. ger. Eckfehlst.

Engelmann,C.F. | Bild Nr.1

Engelmann,C.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)