Auktion 142
142-1062 Kupfer-Sammlung
Schätzpreis: 75,00 €
(Rückentitel). Sammelband mit 205 (num. 1-208, ohne 6-8) Kupferst. in versch. Formaten auf tls. dplblgr. Taf., 18. Jh. Fol. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Die (anonymen) Kupfer zeigen römische Altertümer. - Tls. feuchtigkeitsfleckig, erste Lage lose.

Schätzpreis: 75,00 € Ihr Gebot: