Auction 111:

  Auction 111

111-1062

Callot, Jacques

Estimate: 400,00 €

(1592 Nancy 1635). Slg. von 23 Bl. aus 2 Folgen u. 2 Einzelbl. Radierungen 1.H. 17. Jh. auf versch. Papieren u. tls. in versch. Zuständen. Lose u. 12 Bl unter 2 Passep. mont.

Enthält u.a.: Das Martyrium des hl. Sebastian. Auf Bütten. 16,1 x 32,7, Blgr. 16,4 x 33,1 cm. "Callot In et fex.", "Israel Silvestre ex. cum Privil. Regis". Verso St. "Ministère de l'Intérieur Sûreté Générale Préfection...". - Lieure 670 . - Etw. gebr. u. stockfl., vereinz. Wasserfl. - Ausführliche Beschreibung bitte anfordern.

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

Your bid: