Auktion 142

142-1050

(Gavard,C. Hrsg.).

Schätzpreis: 120,00 €

Souvenir d'une promenade a Versailles. 3 Bde. aus Galeries Historiques, Paris (um 1860). Fol. Mit zus. 77 Stahlst.-Taf. 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Goldschn. (Best., tls. Rckn. beschäd.).

Zeigt Gemälde aus dem Schloß von Versailles. - Enthält: Campagne d'Afrique (27 Taf.); Empire (25); Republique (25). - Versch. stark stockfleckig.

(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.1(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.2(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.3(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.4

(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.1

(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.2

(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.3

(Gavard,C. Hrsg.). | Bild Nr.4

Schätzpreis:
120,00 €