Auction 115:

  Auction 115

115-1050

Lessing,G.E.

Estimate: 270,00 €

Fabeln. Drey Bücher. Nebst Abhandlungen mit dieser Dichtungsart verwandten Inhalts. Bln., Voß 1759. Mit gest. Front. u. Tvign. von J.W.Meil. 1 Bl., XII, 250 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.).

Goedeke IV/1, 379, 86. Muncker S. 387f. Dorn 22 u. 23. - Zweiter Druck der ersten Ausg., kenntlich u.a. an der korrigierten Paginierung der letzten beiden Seiten. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. - Dabei: (Bodmer,J.J.). Lessingische unäsopische Fabeln. Zürich, Orell 1760. Mit gest. Front. u. gest. Tvign. XIV, 360 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt, ob. Rckn. mit Einriss). - Front. a. vord. flieg. Vors. mont. u. fl., leicht stockfl. - Zus. 2 Bde.

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

Your bid: