Auktion 142

142-1048

Illustrations

Schätzpreis: 60,00 €

of ivories in the South Kensington Museum. London, W. Griggs & Sons 1908. Fol. 4 Bl. Mit zahlr. Abb. auf 71 Tafeln. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. R. u. Rtit.

Aufwendig gestaltetes Werk über die Elfenbeinsammlung d. South Kensigton Museum in London, in einem dekorativen Einband v. Root & Son. - Einband etw. berieben sonst gutes Ex.

Illustrations | Bild Nr.1Illustrations | Bild Nr.2

Illustrations | Bild Nr.1

Illustrations | Bild Nr.2

Schätzpreis:
60,00 €