Auktion 113:

  Auktion 113

113-1035

Kant,I.

Schätzpreis: 150,00 €

Critik der Urtheilskraft. 3. Aufl. Berlin, Lagarde, 1799. 60, 482 S. Pbd. d. Zt. m. hs. Rt.

Warda 131; Adickes 71; Akad.-Ausg. V, 527, 3. - Zweiter Druck der letzten Originalausgabe, kenntlich an "transscendentales" auf S. XXIV. Ohne das letzte weiße Bl. - Kanten berieben. Vorsätze gebräunt.

Kant,I. | Bild Nr.1

Kant,I. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €