Auktion 124:

  Auktion 124

124-1019

Patocka,F. u. J.Kostenec.

Schätzpreis: 90,00 €

Orbis Pictus v reci ceske a nemecke. Pro nizsi tridy skol strednich, jakoz i pro prumyslove a vyssi divci skoly dle Komenskeho vzdelal a co konversacni knihu reci ceske a nemecke. Prag, Kober 1870. Mit zahlr. Textholzst. VI, 138 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Seltene Orbis Pictus Ausgabe mit deutsch-tschechischem Paralleltext. Unter den Holzst. einige Berufsdarstellungen. - Tls. etw. fleckig u. gelockert, mehrere Bl. mit Randläs., hs. Eintr. a.T.

Patocka,F. u. J.Kostenec. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €