Auktion 133
133-1019 Usinger,F.
Schätzpreis: 180,00 €
Irdisches Gedicht. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1927. Kl.4°. Mit 4 Orig.-Radierungen v. C.Gunschmann (inkl. Umschl.). 34 nn. S. Opbd. mit Fadenheftung. (Schwach best. u. gebräunt).
Rodenberg II, 19. Vollmer 2, 338. - Eines v. 150 num. Ex. v. J.Würth in Alte Schwabacher auf der Handpresse gedruckt. Frühe Veröffentlichung v. F.Usinger. - Tls. etw. gebräunt.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: