Auction 133

133-1019

Usinger,F.

Estimate: 180,00 €

Irdisches Gedicht. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1927. Kl.4°. Mit 4 Orig.-Radierungen v. C.Gunschmann (inkl. Umschl.). 34 nn. S. Opbd. mit Fadenheftung. (Schwach best. u. gebräunt).

Rodenberg II, 19. Vollmer 2, 338. - Eines v. 150 num. Ex. v. J.Würth in Alte Schwabacher auf der Handpresse gedruckt. Frühe Veröffentlichung v. F.Usinger. - Tls. etw. gebräunt.

Usinger,F. | Bild Nr.1Usinger,F. | Bild Nr.2Usinger,F. | Bild Nr.3Usinger,F. | Bild Nr.4

Usinger,F. | Bild Nr.1

Usinger,F. | Bild Nr.2

Usinger,F. | Bild Nr.3

Usinger,F. | Bild Nr.4

Estimate:
180,00 €

Your bid: