Auktion 110
110-1018 (Curieuser und immerwährender
Astronomisch-Meteorologisch-Oeconomischer Frauenzimmer-, Reise- und Hand-Calender,... Tl. 3 (v.3): ... Welcher in sich begreifft: Einen deutlichen Unterricht derer in Teutschland vorkommenden und üblichen Rechten... Erfurt, Funcke 1739). Mit 1 gest. u. 1 Holzschn.-Front., 1 mehrf. gefalt. Holzschn.-Windrose mit kl. Ansicht von Erfurt u. einigen Textholzschn. 6 (statt 7) Bl., 736 S., 40, 7 Bl., 37 S., 13 Bl. Hprgt. d. Zt. (Best., Kanten beschabt, Rckn. tls. etw. läd.).
Selten. - Ohne Tit. Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl., vord. flieg. Vors. mit Ausriss. Mit hs. Eintragung a. beiden Vors.