Auktion 133

133-1016

Günther,H.

Schätzpreis: 300,00 €

Uptown 99. Hommage an Allen Ginsberg. Gotha u. New York, Ed. Balance 1999. Kl.Fol. Mit Original-Holzdrucken, Prägungen und Stanzungen unter Verwendung von Photographien. 22 nn. Bl. Ohldr. in Opp.-Kassette.

Nr. 9 von 25 Ex. (GA). Druckverm. vom Autor sign. - Interessantes Künstlerbuch zu Manhattan, die graphische Gestaltung geht auf Photographien einer New York-Reise 1999 zurück.

Günther,H. | Bild Nr.1Günther,H. | Bild Nr.2Günther,H. | Bild Nr.3

Günther,H. | Bild Nr.1

Günther,H. | Bild Nr.2

Günther,H. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
300,00 €