Auktion 58
58-1014 Gehren,W.v.
Großes illustriertes Hand- und Nachschlagebuch für Küche, Keller, Garten in Haus- und Landwirtschaft. Enthaltend über 2000 erprobte und bewährte Rezepte... Bln., Herlet (um 1905). Gr.8°. Mit 20 farb. Tafeln u. 224 Textillustr. VIII, 802 S. Geprägt., farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. fleckig).
Vgl. Weiss 1194 (kennt diesen Titel nicht). - Durchgeh. etw. gebräunt u. fleckig, tls. Rd. schwach wasserrandig.