Auktion 58
58-418 (Varro,M.T.
Opera quae supersunt). Conjectanea M.Terrentium Varronem de lingua Latina. Appendix ad eadem, nunc primum ab eo edita. Eiusdem J.Scaligeri notae ad Varronis libros de re rustica. (Wohl Ausgabe Genf, Stephanus 1581). 2 (statt 5) Tle. in 1 Bd. Mit Holzschn.-Druckerm. 255 S., 10 Bl., 142 S., 1 Bl. Ldr. des 18. Jhts. (Kap. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, stärker beschabt u. bestoßen).
Adams V 283. NUC NV 0051412. UkOxUb 15112629. Renouard I, 146,2. - Vorwort dat. 1564. - Ohne Titelbl. u. Druckverm. Nur mit Zwischentit. Vors. mit Leimschatten. Tls. stockfleckig. St.a.Vors.