Auktion 58
58-1013 Dubois,U. u. E.Bernard.
La cuisine classique. 17. Aufl. 2 Bde. Paris, Curel und Fayard 1897. 4°. Mit gestoch. Frontisp., 6 gestoch. Tafeln und zahlr. tls. ganzseit. Textholzstichen. LXIV, 431 S.; 2 nn. Bl., 523 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. und Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, Ecken u. Kanten tls. beschabt, stark berieben u. bestoßen).
Vgl. Horn-A. 422. Georg 1162. Vicaire 289. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Gelenke tls. brüchig.