Auktion 99
99-977 Schubart,G.
De ludis equestribus, vulgo Thurnier- und Ritterspielen, commentatio historica cum additamentis eiusdem et viri celeberrimi B.G.Struve. Primum Editis. Halle, Krebs 1725. 184 S. Pbd. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Menessier de la Lance II, 498: "Ouvrage curieux et rare..." - Histor. Abhandlung über Turniere mit vielen eingestreuten deutschen Textstellen. Mit des Autors Vita, seinen u. eigenen Anmerkungen v. B.G.Struve hrsg. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris "Henry Sarasin".