Auktion 99
99-503 Schrader,C., B.G.T.Meier u. C.Corbero.
Tabulae chronologicae a prima rerum origine ad natum Christum et inde ad nostra tempora...Denuo rev. Helmstedt, Hamm 1696. Fol. 2 nn., 20 num., 2 nn. Bl. - Angebunden: Tabulae chronologicae et genealogicae regnorum regumque europaeorum...Ed. tertia. Ebda. 1696. 2 nn., 33 num., 6 nn. Bl., 13 dplblgr. Tab. Mod. Hldr.
I. VD17 23:295125U. - II. VD17 23:295134T. Vgl. ADB XXXII, 424: "Am längsten in Gebrauch blieben von seinen Lehrbüchern seine chronologischen Tafeln, die von G.Th. Meier, Kaspar Cörber u. A. fortgesetzt, von Harenberg noch im J. 1765 neu herausgegeben wurden". - Durchgeh. gebräunt tls. kl. Wurmspuren. St.a.T.