Auktion 141:

  Auktion 99

99-859

Sacken,E.v.

Die vorzüglichsten Rüstungen und Waffen der K. K. Ambraser-Sammlung in Original-Photographien. 2 Bde. Wien, Braumüller 1859 u. 1862. Fol. Mit zus. 128 Photo-Tafeln v. A.Groll. 3 Bl., 88 S.; 6 Bl., 69 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Lipperh. Ra 27. Erste Ausgabe. - Bd. I: Deutsche Fürsten u. Herren. - II: Italiener, Spanier u. einzelne Waffenstücke. - Tls. leicht stockfl. N.a.Vors. Exlibris. - Sehr selten.

Sacken,E.v. | Bild Nr.1

Sacken,E.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt