Auktion 141:
Auktion 99
99-7083 Aurou
(Um 1900, Österreich). Liebesbett. Sich liebendes Paar im Bett mit Überwurfdecke (in Form eines Klappdeckels) mit Kissen und einem Affen. Bronze. 9 x 19 x 10 cm. Auf dem Deckel sign. "Aurou". - Patina, leicht bestoßen, ein Gelenk des Deckels gebrochen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt