Auktion 99

99-4367

Samovar Tula Batashev

Großer Messingsamovar 19.Jhdt. Messing Holz. Mit Resten der Prägemarke am Sockel. Medaille mit 1883 bez. An beiden Henkeln altrep. Aus der Manufaktur Hoflieferant Vasily Stepanovich Batashev. Mit Aufsatz 68 cm. Alters-, u. Gebrauchssp. Stehend auf rundem Messingtablett.

Samovar Tula Batashev | Bild Nr.1