Auktion 124:

  Auktion 99

99-2798

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft... Tl. 109. Bln., Pauli 1808. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front., einigen (davon 3 gefalt.) Tabellen u. 6 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 676 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Enthält die Artikel von Pest bis Pferchstall, darunter auf S. 1-294 über Pest und Pestanstalten, ferner Petersilie, Pfandbrief, Pfeffer, Pfefferküchler, Pfeife u. Pfeifenbrennerei etc. - Wasserschaden, gekauft wie besichtigt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt