Auktion 99
99-6846 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Selbstbildnis mit Zeichenstift. Holzschnitt 1927. 49,7 x 40 cm. Mit d. Monogr. im Stock. Ausstellungsplakat der Galerie Nierendorf, Berlin, 1965. 69,5 x 48,2 cm.
Söhn 369/d. Nierendorf PL 9. - Dabei: Emil Nolde Graphik. Die Nolde-Stiftung Seebüll zu Gast im Brücke-Museum. Ausstellungsplakat mit der vergrößerten Darst. "Kerzentänzerinnen" auf bräunl. Grund, 1980. 67,5 x 55, Blgr. Din A 1. Mehrf. gefaltet - Tls. unterl. randrissig. Zus. 2 Bl.