Auktion 99
99-3821 Konvolut
von 19 Schriften in 35 Bänden zur römischen Geschichte, Literatur und Altertumskunde. 17.-20. Jh., vorw. 19. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Hagenbuch,J.C. u. J.C.Ortellius. Inscriptionum Latinarum Selectarum Amplissima Collectio ... 3 Bde. 1828-56. - Florus,L.A. Rerum Romanorum Lib. IV. 1672. - Schanz,M. Geschichte der römischen Litteratur bis zum Gesetzgebungswerk des Kaisers Justinian. 3. A. 4 Tle. in 7 Bdn. 1907ff. - Leemanns,C. Romeinsche oudheden te Rossem in den Zalt. Text u. Tafelbd. 1842. Mit 18 lithogr. Taf. - Mommsen,T. Römische Geschichte. 3 Bde. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.