Auktion 99
99-6179 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Tänzerpaar. Lithogr., 1972. 25 x 11,5, Blgr. 44 x 30,7 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 39/50. - Ecken u. li. Rd. tls. etw. knittrig. - Dabei: Ders. Ein Mann versucht neben einer Mülltonne aufzustehen, im Hintergrund 2 dunkle Männer. Linolschnitt auf Japanpapier. 20,2 x 25,4, Blgr. 22,4 x 30 cm. Mit Klebestreifen auf Karton geklebt. Zus. 2 Bl.