Auction 99
99-4106 Flemming,C.
Vollständiger Kriegs-Handatlas für alle diejenigen, welche sich für die Operationen der Armeen u. Flotten in dem Kriege Russlands m. der Türkei, England u. Frankreich lebhaft interessiren...Glogau, Flemming 1854. Qu.Fol. Mit 21 grenzkolor. lithogr. Ktn. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. wasserrandig).
GV 39, 84. - (= Zugleich als Supplementbd. zu den Atlanten v. Stieler, Sohr-Berghaus, Glaser etc...). - Durchgeh. stockfl. u. stärker wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.