Auction 121:

  Auction 99

99-2062

Verne,J.

Le Chancellor suivi de Martin Paz. Paris, Hetzel (1876). 4°. Mit zahlr. Holzst. nach Riou u. Ferat. 2 Bl., 223 S., 4 Bl. (Anz.). Rotbrauner Olwd. mit den Initialen "JV" u. "JH", sign. Magnier. (Kanten berieb., best., Gel. tls. angeplatzt).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 445, 2. Jauzac S. 94. Zweite Ausgabe. - Stock- bzw. braunfleckig.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021