Auction 120:

  Auction 99

99-2053

Vergilius,M.P.

Opera in tres tomos divisa, cum integris notis servii,... J. Emmenessii... 3 Bde. Amsterdam u. Leiden, Hack 1680. Mit 15 Kupfertaf. u. 13 Textkupfern. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gelenke tls. gebrochen, tls. fl. u. best.).

Graesse VII, 341. Ebert II, 23703: "Diese schön gedruckte Ausgabe wird für die Collection der Miriorum gesucht, obgleich ihr wissenschaftliches Verdienst kein vorzügliches ist. Nach Emmeness Tode wurde sie von P. Masvicius beendigt". - Alters- und Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021