Auktion 99
99-3856 Hiller,J.
Au im Bregenzerwald. 1390-1890. Zur Erinnerung an d. 500jähr. Pfarrjubiläum. Bregenz, beim Verf. (um 1895). Mit zahlr. Abb. u. 18 Taf. 274 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).
Bindung tls. gelockert, leicht gebräunt. - Dabei: General-Versammlung des D. & Ö. Alpenvereines Bregenz 24.-26. Juli 1903. Wien, Jaffe (1903). Qu.8°. Mit illustr. Titel und 28 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe.