Auktion 99
99-3397 Bird,I.L.
Unbetretene Reisepfade in Japan. Eine Reise in das Innere des Landes u. nach d. heiligen Stätten v. Nikko u. Yezo. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, Costenoble 1886. Mit 2 Holzst.-Frontisp., zahlr. Textholzschn. u. 1 getönt. Faltkarte. 1 Bl., XI, 299; VII , 235 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Bibl. geograph. Reisen .... Bd. 15). - Hier ohne Reihentit. Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.