Auktion 141:
Auktion 98
98-4354 Lenz,A.
Neuestes Postreisebuch. 2. Aufl. Wien, Schaumburg u. Comp. (1809). LXXII. 514 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Der Nachtrag enthält eine Richtschnur für die in den sämmtlichen k.k. Erblanden bestehenden Post-, Postillions-Trink- und Schmiergeldern. - Etw. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt