Auktion 98

98-4354

Lenz,A.

Neuestes Postreisebuch. 2. Aufl. Wien, Schaumburg u. Comp. (1809). LXXII. 514 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Der Nachtrag enthält eine Richtschnur für die in den sämmtlichen k.k. Erblanden bestehenden Post-, Postillions-Trink- und Schmiergeldern. - Etw. stockfleckig.

Lenz,A. | Bild Nr.1

Lenz,A. | Bild Nr.1