Auction 141:
Auction 98
98-4354 Lenz,A.
Neuestes Postreisebuch. 2. Aufl. Wien, Schaumburg u. Comp. (1809). LXXII. 514 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Der Nachtrag enthält eine Richtschnur für die in den sämmtlichen k.k. Erblanden bestehenden Post-, Postillions-Trink- und Schmiergeldern. - Etw. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025