Auktion 97
97-4905 Schiffe.
Segelschiff an der Küste. Kugelschreiber u. Farbkreide auf bräunlichem Papier, um 1960. Blgr. 32,5 x 23 cm. Undeutlich sign. "G.O.Buiger"(?) u. bez. "Orig. Zeichn." Auf Karton mont. u. dort ebenso sign. u. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Schiffe. Segelschiff an der Küste angelegt. Kugelschreiber u. Farbkreide auf Papier, um 1960. Blgr. 31 x 48,5 cm. Undeutlich sign. "G.O.Buiger"(?) u. bez. "Orig. Zeichn." Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst angestaubt, sonst guter Zustand.