Auktion 97

Autor: Schiffe.

97-4073 Schiffe.

Schiffe."Vue de l'Embarquement de l'Infante d'Espagne..." Altkol. Guckkastenkupfer v. Vende, 18. Jh. 24,5 x 41,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, geringfügig fleckig. [...]
(Ausland, Spanien)

97-4276 Schiffe.

Schiffe."Dodge" u. "Anton". Zweimaster auf dem Meere, nahe der Küste. 2 Anonyme Öl auf Holz, 19. Jh. 30 x 40 cm. Jwls. unten re. betit. "Dodge" u. "Anton". In aufwändigen, goldfarbenen Rahmen. - Tls. minimale Altersspuren, sonst sehr schöne maritime Gemälde. [...]
(Gemälde)

97-4905 Schiffe.

Schiffe.Segelschiff an der Küste. Kugelschreiber u. Farbkreide auf bräunlichem Papier, um 1960. Blgr. 32,5 x 23 cm. Undeutlich sign. "G.O.Buiger"(?) u. bez. "Orig. Zeichn." Auf Karton mont. u. dort ebenso sign. u. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)