Auktion 97
97-3813 Krieg und Kunst.
28. Bl. Lithographien, tls. kol., mit unterschiedl. Motiven von Pottner, Krayn, Kleinschmidt, etc. aus "Krieg und Kunst" der Berliner Secession, um 1915. Blgr. jwls. 42 x 33,5 cm. Jwls. mit typogr. Titel. - Tls. leichte Alters u. Gebrauchsspuren.