Auktion 124:

  Auktion 97

97-3124

Emailleschild Junger & Ruh

Nähmaschinen Karlsruhe. Pyro Email, Boos & Hahn Ortenberg Baden. Sehr schöner und seltener Entwurf um 1920. Gewölbtes Schild ca. 60 x 40 cm. Farben etwas ausgeblichen. Rand wenig best. Leichter Flugrost. Schönes und seltenes Werbeschild.

Emailleschild Junger & Ruh | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt