Auktion 97
97-3124 Emailleschild Junger & Ruh
Nähmaschinen Karlsruhe. Pyro Email, Boos & Hahn Ortenberg Baden. Sehr schöner und seltener Entwurf um 1920. Gewölbtes Schild ca. 60 x 40 cm. Farben etwas ausgeblichen. Rand wenig best. Leichter Flugrost. Schönes und seltenes Werbeschild.