Auktion 97
97-2762 Sammelband
mit 8 Schriften, 1871-74. Priv. Pbd. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Möller 9106-9113. - Zwischengeb. drei Zeitungsartikel, 1873. - Enthält u.a.: Kleissner,O. Die Quellen zur Sempacher Schlacht und die Winkelriedsage. Göttingen 1873. - Meyer von Knonau,G. Die Sage von der Befreiung der Waldstätte. Basel 1873. - Müller,J.J. Der Geist der Ahnen oder die Einheitsbestrebungen in der Schweiz... Zürich 1874. - Weitere. - Etw. fleckig u. gebräunt.