Auktion 97
97-2514 Godeffroy,C.
Notice sur les Glaciers, les Moraines et les Blocs erratiques des Alpes. Paris u. Genf, Cherbuliez 1840. Gr.8°. 2 Bl., 112 S. Läd. Obrosch.
Selten. - Breitrandiges u. unaufgeschn. Ex., Buchblock gebrochen, etw. stockfleckig. - Dabei: Whymper,E. Berg- und Gletscherfahrten in den Alpen in den Jahren 1860 bis 1869... Brschwg. 1872. Hldr. d. Zt. - Ohne die Falttafel.