Auktion 97
97-1792 Linand,B.
Nouveau traite des Eaux Minerales de Forges. Paris, Bienfait 1697. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 135, 28 S. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Die Falttafel mit einem Plan des Ortes. - Gering gebräunt, Tafel lose, mit gekl. Einriß u. tls. knapp beschn., St.a.V. - Dabei: Magendie,F. An elementary compendium of physiology; for the use of students. 4. ed. 1831. Mit kolor. Front. u. 3 gest. Taf., sowie 2 gefalt. Tabellen. XLVIII, 648 S. Neuer Hldr. - - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Front. gestemp., Vors. erneuert.