Auktion 96
96-5313 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Rote Nelken. - Blumen in Vase. 1 Aquarell u. 1 Tuschpinselzeichnung, 1996 u. 2002. 43 x 20,5 bzw. 15 x 11 cm. Sign. u. dat., 1 Bl. gewidm. Auf Karton mont. - Dabei: Ders. 2 Bl. Farblithogr. mit Blumen, 1980-88. 27 x 12 bzw. 21,5 x 8 cm. Sign., dat. u. num. bzw. monogr. u. dat. - Ex. 35/75. Zus. 4 Bl.