Auktion 96
96-5309 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 6 Bl. Aquarelle mit Landschaften, 1973 u. 1991. Fol. u. Qu.Fol. Sign. bzw. monogr. u. dat., tls. betitelt u. gewidmet. Auf Karton mont.
Bei Hurghada für Else u. August, Portovenere, Riomaggiore Cinque Terre, Riomaggiore für August.