Auktion 96
96-3827 Napoleon.
Sammlung von 36 Bl. u. einer Metallplakette mit Motiven zu Napoleon und versch. seiner Schlachten. Vorwiegend 19. Jh. Versch. Techniken, Formate, etc. - Darunter 4 Bl. unter Glas gerahmt. - Sehr vielfältige Sammlung mit tls. seltenen Darstellungen. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.