Auktion 96
96-4258 Bauer, Karl Konrad Friedrich
(1868 Stuttgart - München 1942). "Hebbel-Studie". Lithographie in Braun, (1905). 32,5 x 31 cm, Blgr. 64 x 48 cm. Sign., betit. u. bez. "Stein-Radierung". Mit Namenszug im Stein. Verso mit St. des Künstlerbunds Karlsruhe. - Leichte Altersspuren.