Auktion 96
96-3873 Dubrovnik u. Umgebung.
Palastruine bei Ragusa. Ein Mönch mit 2 Büchern sitzt auf einem Stein in der Ruine, rechts Ausblick aufs Meer mit Segelschiffstaffage. Öl auf Hartfaserplatte (18)95. 22 x 32 cm. Monogr. "G.K." u. dat. Verso auf aufkasch. Schild alt betitelt. Gerahmt.