Auktion 96
96-3612 Frankfurt a.M.
"Franckfurt am Meyn". Gesamtansicht. Kupferstich von 2 Platten bei C.Merian, 1657. Späterer Abdruck, um 1900. 27,5 x 112 cm, Blgr. 40 x 124 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt.