Auktion 96

Autor: Frankfurt a.M.

96-3610 Frankfurt a.M.

(Deutschland)

96-3611 Frankfurt a.M.

(Deutschland)

96-3612 Frankfurt a.M.

Frankfurt a.M."Franckfurt am Meyn". Gesamtansicht. Kupferstich von 2 Platten bei C.Merian, 1657. Späterer Abdruck, um 1900. 27,5 x 112 cm, Blgr. 40 x 124 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt. [...]
(Deutschland)

96-3613 Frankfurt a.M.

Frankfurt a.M."Frankfurt Westend - Lindenstr.". Blick auf drei Villen an einer Straße. Aquarell über Bleistift, 1910. 30,5 x 57 cm. Unten re. bez. "Bloch-Luggenheimer Archritekten" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso betit. - Schwach fleckig, leicht gebräunt. [...]
(Deutschland)

96-3614 Frankfurt a.M.

(Deutschland)